Если государство даст квартиру– заберут ли дом?

Как многодетная мать стою в очереди на квартиру. Имею дом купленый за материнский капитал. Если государство даст квартиру– заберут ли дом?

, Татьяна, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если человека поставили в очередь нуждающихся при наличии жилья в собственности (что не всегда допускается), то вопросы должны решаться с возможностью получения им квартиры по очереди, а не лишения прав собственности на другую недвижимость. То есть дом не заберут, скорее вопрос — дадут ли квартиру, правила предоставления жилья по очереди в разных регионах разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!