Мне 18 лет, конец 2 курса не хожу в колледж, классная руководитель вызвала маму в колледж к преподователю по

мне 18 лет, конец 2 курса не хожу в колледж,классная руководитель вызвала маму в колледж к преподователю по воспитательной работе,может ли моя мама не ходить в колледж,так как я уже совершенно летний и отвечаю сам за себя,и что будет если не придет в колледж, классный руководитель сказала что выдернут маму с работы если не явиться

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мама может никуда не ходить, поскольку Вы — совершеннолетний.

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 44).

Мама представляет интересы несовершеннолетнего ребенка.

С уважением,