Сейчас банк пытается взыскать долг в соответствии с исполнительным листом

Здравствуйте! лет 17 назад взяла кредитку ,ее украли ,было возбуждено уголовное дело, банк долг закрыл на основании расследования и выданного документа. Сейчас банк пытается взыскать долг в соответствии с исполнительным листом. Причем в течении года несколько раз ,пристав открывает, и закрывает производство. Как закончить этот произвол? совсем не понимаю, с чего начать. Спасибо.

, Ирина, г. Новосибирск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала нужно отменить судебный приказ либо заочное решение на основании которого  открыто  исполнительное производство.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Для начала необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, чтобы выработать алгоритм действий.

банк пытается взыскать долг в соответствии с  исполнительным листом

Вам следует обратиться в суд, вынесший решение, получить текст решения, отменить судебный приказ или заочное решение.

Также можно обратиться в банк, уточнить, на каком основании он обратился в суд.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться непосредственно ко мне в чат.