На каком законе/законах основываясь можно написать претензию?

Добрый день! Я хотела бы решить сложившуюся проблему, в которой, как я считаю виновато приложение booking.com. Я забронировала апартаменты сначала на 8 ночей, но потом в связи с состоянием моего здоровья ( я жду ребенка) я изменила даты бронирования на 4 ночи, т.к. улетать придется раньше, чем я планировала вначале. В разрешенные условиями бронирования сроки, я изменила даты бронирования, после чего в личном кабинете появилась новая сумма и новые даты. Вчера я обнаружила, что с карты списалась большая сумма, чем та что у меня в бронировании. Когда открыла приложение я обнаружила старые даты бронирования. Я обратилась в техническую поддержку booking, в полной уверенности, что это недоразумение и booking быстро его решит. Но я получила отрицательный ответ на свой запрос, в связи с тем что объект размещения не хочет менять даты бронирования, т.к. сроки, когда можно было вносить изменения уже прошли, хотя до заселения осталось 5 дней. Но я поменяла даты бронирования в разрешенные правилами сроки! Я не знаю, может это технические или какие-то другие проблемы booking, но точно не моя вина. Я считаю, что booking, как большой авторитетный ресурс не должен допускать таких ошибок и точно должен исправлять их, а не отписываться от меня дежурными фразами. Уверена, что у booking есть регуляции, которые призваны решать подобные ситуации. Я являюсь клиентом booking много лет, у меня отличная история, и до сих пор работа booking не вызвала никаких нареканий, благодаря чему я не меняла платформу на другие, даже когда возникли сложности с оплатой картами, потому что любила этот ресурс за его клиентоориентированность, скорость, удобство. Сейчас я наблюдаю абсолютное не желание разрешить ситуацию, в которой виноват booking, но не я.

Считаю, что если отель ведет себя таким, крайне не порядочным образом, хочет получить деньги за дни, когда я не буду проживать в отеле, то должны быть правовые регуляции с таким партнером. Так же я уверена, что booking должен исправить сложившуюся по его вине ситуацию, т. к. напоминаю, что я поменяла даты бронирования в указанные сроки и это отобразилось в моем личном кабинете, а потом с меня списали двойную сумму!

Такая ситуация. Отравила им билеты с датой отлета. Как можно повлиять и вернуть деньги? На каком законе/законах основываясь можно написать претензию?

Спасибо

С уважением

Любовь.

, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.