Хочу служить по контракту, но у меня судимость по ст.207 ук рф

Здравствуйте!!! Хочу служить по контракту, но у меня судимость по ст.207 ук рф

, Родион, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Родион!

В статье 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» так сказано на этот счёт:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы,...

Если есть указанные основания, в заключении контракта могут отказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!