Молодой человек последствием, типо украл денежные средства

Здравствуйте дочка дала на время молодому человеку телефон он не возвращает. Ещё говарит что телефо находится у следователя, на экспертизе. Молодой человек последствием ,типо украл денежные средства

, Марина, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. ()если дочь не причастна, Вам целесообразно уточнить этот момент у следователя, написать ходатайство о возвращении телефона. Но если хищение совершалось с его помощью, не исключается, что он приобщён к делу в качестве вещдока. Тогда быстро забрать скорее всего не получится, только после приговора суда. В любом случае первично стоит уточнить информацию у следователя.