Подскажите, пожалуйста, мой порядок действий чтоб отменить блокировеу карты и вернуть свои деньги

Здравствуйте, у меня арестовали карту за долг, которого не было. Подскажите, пожалуйста, мой порядок действий чтоб отменить блокировеу карты и вернуть свои деньги. Не было никпких уведомдений, ни писем ничего. Что для этого нужно?

, Дмитрий Алексеевич, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Необходимо обращаться с заявлением к приставу, который наложил арест. Если арест не снимет, то подавать иск в суд.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».