Как оформить передачу денег, чтобы они в дальнейшем не являлись совместно нажитым имуществом в браке

Добрый день. Мои родители хотят разделить денежные средства от продажи квартиры между мной и братом. Как оформить передачу денег, чтобы они в дальнейшем не являлись совместно нажитым имуществом в браке.

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Составьте письменный договор дарения денег + сумму передавайте через перевод на банковский счет (с пометкой «подарок»).