На какие льготв, пособия и помощь от государства мы можем рассчитывать?

Мой муж военнослужащий по контракту. Участвует в СВО с февраля 2022 года. У нас появился ребенок,которому 7 месяцев. На какие льготв,пособия и помощь от государства мы можем рассчитывать? Куда обращаться?

, Яна, г. Москва
Владимир Орлов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Яна, вы можете оформить единое (универсальное пособие) на ребенка предоставляется Социальным фондом России это что касается федеральной выплаты, от работы вы можете оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5. лет, так же есть дополнительные выплаты для семей чей родитель мобилизован в связи с СВО , по всем региональным выплатам вы можете обратиться в свой районный МФЦ для более точной консультации.