Как быть, чем бороться за наших воспитателей и хочется чтобы реьенок перешел с нашей группы

В детском садике, есть семья в составе мальчик Максим и мама и папа, который сатпясают воздух, каждый день заведующей. Все его не устраивает в воспитателях, их ребенок кусается, дерется, толкается (мама против, чтобы ееисыну делали замечания, видите ли, они так не воспитывают)... У заведующий связаны руки, родители подняли бунт, собрали податси о переводе ребенка в другую группу. Как быть, чем бороться за наших воспитателей и хочется чтобы реьенок перешел с нашей группы

, Надежда, г. Великий Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для правильного понимания ситуации, давайте определим причину (предмет) конфликта, человек (ученик д/с) не может быть предметом конфликта, он субъект права и не может быть предметом спора.

Преподаватель(воспитатель), как посторонний наблюдатель говорит о особенной психической индивидуальности у одного ребёнка в учебном заведении д/с, т.е. преподаватель не может найти нужные слова, нужный подход при незнании техник и правил работы в стрессовых ситуациях и не может предотвратить девиантное поведение и ситуацию.

В сложившейся ситуации преподаватель (воспитатель), психолог не ведут ученической-воспитательной работы, т.е. не исполняют свои функциональные обязанности в полном объёме. В связи с неисполнениями своих функциональных обязанностей в области работы с девиантными ситуациями -это и является причиной (предметом) конфликта, бездействие и отсутствие соответствующего опыта работы работников д/у.

Поэтому, если возникают подобные вопросы, то, лучше обратиться, Рособрнадзор, на бездействие и неисполнение своих функциональных обязанностей в полном объёме работниками д/у, что ухудшает положение детей в данном д/у.

Доброго Вам дня.

Надежда
Клиент, г. Великий Новгород
Не совсем так. То что, ребенка не воспитывают ребенка тут итак все на лицо. Но причина того, что получается папа фоткает воспитателя или своего ребенка и ходит жаловаться заведующей. (Почледеяя ситуацмя, их сын закатил истерику, что не хочет переодеваться, а воспитатели не переодели, они просто бояться уже на ребенка посмотреть не так… Потому что папа идет жаловаться) в группе всех воспитатели устраивают, но из за этих родителей произошла смена двух нянечек, и отказаоась хорошая и любимая детьми воспитатель.Родитеоли написаои две жалобы с просьбой перевести ребенка в другую группу, и вернуть воспитателя. Как еще нам можно бороться

Вся проблема в том, что с этим не надо бороться, необходимо в своих внутренних законах в Локально Нормативных Актах (ЛНА) в положении правил внутреннего трудового распорядка закрепить норму запрещающие и разрешающие для родителей и учащихся (запретить кусаться, толкаться, что является правонарушением и нарушением прав других детей и может быть наказуемо согласно, статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью), с данным положением все родители должны быть ознакомлены под личную подпись, данное положение должно быть в доступном информационном месте для родителей.

Также, в сложившейся ситуации воспитателю необходимо провести урок с детьми и проговорить ответственность за нарушение прав других детей, о уважении прав других детей, о ответственности родителей в части нарушение детьми прав других детей ( в игровой форме и в форме наглядных картинок) и  если после прохождения обучения и ознакомления родителей с положением правил внутреннего трудового распорядка, данность будет повторятся, провести с данным ребёнком индивидуальное занятие, с повторением и повторением. После доброго утра проводить эссе урок о том, что хорошо и что плохо, каждый день. Терпения Вам .