Если да, то куда нужно обращаться?

Добрый день! В этом году мне сдавать ЕГЭ как бывшему выпускнику. Заявку подала до 1 февраля. Но меня не устраивает город, в котором мне нужно сдавать экзамен, точнее за которым меня закрепили: один экзамен за 100км, другой за 350км. Через 3 недели будет первый экзамен, имею ли я право попросить, чтобы мне изменили город, в котором мне будет удобно? Если да, то куда нужно обращаться?

, Людмила, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

имею ли я право попросить, чтобы мне изменили город, в котором мне будет удобно? Если да, то куда нужно обращаться?

Добрый день!

Вам нужно обратиться в районный отдел по образованию вашего района с письменным заявлением по вашему вопросу, если этот вопрос выходит за рамки компетенции района, то вы можете обратиться в областное управление по образованию, некоторые обращения можно будет подавать через портал госуслуги.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.