Здравствуйте, послужите пожалуйста, мне человек скинул такую расписку, в случае проблем смогу выиграть по ней суд или не будет шансов?

Здравствуйте, послужите пожалуйста , мне человек скинул такую расписку , в случае проблем смогу выиграть по ней суд или не будет шансов ?

  • IMG_5161
    .png
, Андрей, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Сможете. Оригинал заберите с оригинальной подписью и заполните

Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Андрей, добрый день.

смогу выиграть по ней суд или не будет шансов?

Сможете.

В таком случае у Вас заключается договор займа путем обмена документами.

Вам необходимо распечатать документ подписать его и направить заемщику, либо распечатать оригинал и подписать в двух экземплярах (один Вам, другой заемщику).

Главное, чтобы можно было установить, что электронная почта, с которой пришло сообщение, принадлежит лицу которому Вы даете займ.

При передаче  денег наличными для надежности Вы также можете оформить акт приема-передачи средств, а также передать их переводом через банк, что существенно облегчит Вам доказывание.

Также обязательно сохраните все чеки из банка и всю переписку.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.

Андрей, также рекомендую сверить паспортные данные заемщика, так как для предъявления требования в суд они также потребуются и сократят сроки производства.

Андрей
Клиент, г. Москва
А если подпись будет именно , как на приложенном документе и оригинал пока нет возможности у него забрать ? Те просто будет расписка сканом