Капитал, нету никаких задолжностей, можно переписать дом на старшего ребенка или на маму?

Здравствуйте, дом приобретенный за мат.капитал,нету никаких задолжностей,можно переписать дом на старшего ребенка или на маму ?

, Катерина, г. Иркутск
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перед тем как совершать сделки с жилым помещением, приобретенным с использованием средств материнского капитала его нужно оформить в собственность жены, мужа и детей.

После этого с согласия органов опеки и попечительства можно совершать сделки с указанным имуществом.