Отчислили из ВУЗа (государственный) из-за неуспеваемости, учился на бюджете, очно, на 3 курсе, заберут ли в армию, если я перепоступлю в тот же ВУЗ в сентябре

Отчислили из ВУЗа (государственный) из-за неуспеваемости, учился на бюджете, очно, на 3 курсе, заберут ли в армию, если я перепоступлю в тот же ВУЗ в сентябре.

, Виктор, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Право на отсрочку от призыва на срочную службу сохраняется за гражданами, которые восстановились в ВУЗе, но не в том случае, когда отчисление произошло по инициативе ВУЗа. Вы утратили право на отсрочку по учёбе и Вас могут призвать в армию, если подлежите призыву на срочную службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!