Хотела спросить Муж в Украине по контракту и у него язва желудка, временами бывают приступы, ужасные боли И вот хочу узнать, что нужно сделать?

Добрый день.

Хотела спросить

Муж в Украине по контракту и у него язва желудка, временами бывают приступы , ужасные боли

И вот хочу узнать, что нужно сделать? И может ли он получать какие либо выплаты по поводу болезни

, Рамина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Рамина!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!