Сейчас на 2 курсе колледжа, хочу вернуться в 11 класс, неланво исполнилось 18 лет, отсрочки не брал, если я вернусь с сентября в 11 класс, будет ли отсрочка после обучения в школе?

, Илья, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Будет, поскольку Вы правом на отсрочку от призыва на военную службу не воспользовались.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,