Добрый день, хочу уехать в Тайланд отдохнуть, но у меня есть долги в ФССП, на госуслугах есть такой раздел как

Добрый день, хочу уехать в Тайланд отдохнуть, но у меня есть долги в ФССП, на госуслугах есть такой раздел как проверить запрет на выезд за границу, там пишет что никаких ограничений нет, но можно ли доверять на 100% этой информации, чтобы меня в аэропорту не развернули. Как можно удостовериться, что запрета нет, а так же в случае чего снять его и выехать отдохнуть.

, Иван, г. Саяногорск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Лучше получить официальный ответ, чтобы потом была возможность обратиться в суд, если информация окажется недостоверной.

Проверить наличие/отсутствие запрета на выезд за пределы РФ можно на сайте ФССП, либо обратиться письменно в отдел службы судебных приставов. Если вам нужно составить обращение, обращайтесь к нам, мы вам поможем.