Дочку вызывают для дачи свидетельских показаний якобы по уголовному делу

дочку вызывают для дачи свидетельских показаний якобы по уголовному делу. Можем ли мы отказаться, так как я против чтоб её допрашивали без моего присутствия. неизвестно что она подпишет и является ли она свидетелем вообще

, светлана, г. Тамбов
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если Ваша дочь совершеннолетняя и дееспособная, то допрашивать ее будут без участия законных представителей либо опекунов. Если есть сомнения в правильности ее ответов, то Вы вправе заключить соглашение с адвокатом на одно действие (участие и защита Вашей дочери на этом допросе). Адвокат поможет сорентироваться в правильности ответов и выяснит все детали.

Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.