Мимо проходящий парень разбил бутылку об асфальт и осколком порезал радужку глаза другому человеку

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть результаты экспертизы, что она покажет, есть ли вред здоровью и если да, то какой степени. Проверка в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ будет в любом случае

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.