Дедушка умер 5 лет назад, прямым наследником является мать, как официально оформить машину на неё?

Машина не на кого не оформлена и не была оформлена как наследство, помогите, пожалуйста

, Сергей, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке, и просить о восстановлении срока принятия наследства, с подтверждением уважительных причин пропуска срока.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Наследство нужно принять в течении 6 мес с момента смерти наследадателя. Если вы этого не сделали то вам нужно востановить срок принятия наследства в суде и доказывать уважительность пропуска наследства в суде если вы не докажите уважительность пропуска то лешитесь наследства. Если получилось так что основную массу наследства Вы приняли а на машину вам не выдали свидетельство о праве на наследство то вам необходимо обратиться к нотариусу и повторно получить свидетельство о праве на машину