Мне срочно надо забрать паспорт без законного представителя что мне нужно сделать чтобы забрать паспорт 14 лет

, Сайлан, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сайлан!

Если речь о «внутреннем» паспорте гражданина РФ, то для его получения подростку 14 лет не требуется присутствие родителя или иного законного представителя. Поэтому ничего делать не надо, кроме как сходить и получить паспорт в МФЦ или МВД (смотря куда подавалось заявление).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).