Алиментчик переехал и прописался в другом городе, пересылает алименты детям самостоятельно, на руках доказательства есть, обращается к приставам на месте пребывания

Здравствуйте! Алиментчик переехал и прописался в другом городе,пересылает алименты детям самостоятельно, на руках доказательства есть, обращается к приставам на месте пребывания. Пристав, который занимается его делом, по старому месту прописки даже не в курсе, что он в другом городе и про пересылания алиментов не знает. Как быть алиментщику, ехать к тому приставу или же те приставы к которым он обращается могут помочь, чтобы того пристава оповестить?

, Наталия, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Наталия, здравствуйте! В соответствии со ст.33 ФЗ № 229 от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве»:

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

В случае переезда лицо обязано по закону сообщать о перемене места проживания в Федеральную службу судебных приставов во время ведения исполнительного производства. При отсутствии оповещения ФССП повестка приходит по старому адресу. Конечно, человек может и не получать ее, но в этом случае по закону он станет считаться извещенным надлежащим образом.Не извещая, вы сами усложняете свою жизнь тем, что у пристава по старому месту жительства нет сведений о перечислениях.Известите и будете спокойны.Исполнительное производство будет после извещения вестись по новому месту жительства.