И возможно ли как то чтоб отправили в колонию позже на 2-3 недели?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, муж был обсуждение по 264 ч 1 и назначенно наказание в виде исправительных работ 250 часов. Он сделал 96 и потоходил не каждый день, сейчас был суд ему вынесли приговор на лечение свободы на 19 суток, направили после вступления в силу приговора в УФСИН и самостоятельно последовать в колонию поселения. Как это происходит когда он приедет в УФСИН его этим же днëм отправят в колонию или дадут сколько то дней чтоб он туда явился? И возможно ли как то чтоб отправили в колонию позже на 2-3 недели? Так как у нас годовалый ребëнок и я нахожусь на 37 недели беременности, не сегодня, завтра меня положат в роддом, а ребëнок остаëтся один получается, так как других родственников у нас нет.

, Клиент, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, законом предусмотрен следующий порядок направления к колонию поселения:

Территориальный орган ФСИН России вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания  и обеспечивает его направление в колонию-поселение не позднее 10 суток со дня получения заверенной копии приговора суда, вступившего в законную силу.  В предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания. Время на проезд определяется из расчета следования до указанного в предписании пункта кратчайшим путем с наименьшим количеством пересадок. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, затрудняющих выезд или прибытие осужденного в установленный срок, по мотивированному постановлению начальника территориального органа ФСИН России срок, установленный для прибытия осужденного к месту отбывания наказания, может быть продлен.

Поэтому вопрос с отсрочкой прибытия в колоною необходимо решать с администрацией ФСИН.

Оцените, пожалуйста, ответ.