Здравствуйте мы проживаем в Запорожской обл г Бердянск При Украине мне была дана опека над внуком

Здравствуйте мы проживаем в Запорожской обл г Бердянск При Украине мне была дана опека над внуком несовершеннолетним но без социальной выплаты так как он являлся гражданином РФ , теперь мы вошли в состав России и я обратилась в органы опеки на переоформления документов , но на данный момент ему исполнилось 18 лет , но он является учеником 11 класса и будет поступать в вуз для дальнейшего обучения и мне отказали в опеке Ребёнок является сиротой , родители лишены с 2005г Правомерно ли с нами поступили?

  • IMG_20230528_195328
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Опека возможна только до 18 лет.