Отравился человек из за выпечки в нашем магазине, но товар нам возит другие поставщики, кому здесь грозит что то?

Отравился человек из за выпечки в нашем магазине,но товар нам возит другие поставщики,кому здесь грозит что то ?

, Бахруз, г. Ярославль
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально Вам как продавцу может грозить ст.238 УК РФ

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Также может быть проверка Роспотребнадзора.