Можно ли удочерить дочь жены от первого брака, но её первый муж проживает на территории Украины и является безработным и алкашом

Можно ли удочерить дочь жены от первого брака, но её первый муж проживает на территории Украины и является безработным и алкашом.

, Дмитрий, г. Москва
Инна Топадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Удочерение возможно только в том случае, если отец ребенка лишен родительских прав. Если не лишен, начинать нужно с подачи в суд вашей супругой искового заявления к бывшему мужу о лишении его  родительских прав.