Вопрос, в какой он суд может подать и как мне регировать с юрид точки зрения?

Здравствуйте. Развелась с мужем из за его пьянок и рукоприкладства итд. Был суд, дети по решению суда со мной. Сейчас я замужем за другим человеком, быв муж начал лезть в отношения. На фоне этого я перестала с ним общаться и фото видео детей перестала отправлять, чтобы успокоился. Ща пишет с разных номеров, в одном прощения просит, в другом судом угрожает. Было очень много негатива с его стороны, на фоне этого я была неосторожна в словах, все нервы вытрепал. Вопрос, в какой он суд может подать и как мне регировать с юрид точки зрения? Я не хочу чтобы он детей забирал за 500 км от меня, они маленькие. Не уверена в их адекватности, так как вешался, пугал суицидом, это все в мвд зафиксировано

, Альфинур, г. Реутов
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Альфинур!

Он имеет право подать заявление в суд об определении порядка общения с детьми, но вам нужно о своей стороны предосавить суду возражения, что вы против, чтобы отец забирал детей на такое большое расстояние.

Суд установит порядок общения исходя из интересов детей.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Инна Топадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш бывший муж может подать исковое заявление об определении порядка общения с детьми в районный суд по месту вашего жительства. Лишить его права на общение с детьми вы не можете, но в возражениях на иск необходимо указывать, что встречи с детьми должны происходить по месту жительства детей.