Дом не очень жилой, куплен под материнский капитал, можно ли без разрешения супруга продать этот дом

, Олеся, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы приобретали дом только за материнский капитал? Земельный участок тоже оформляли в собственность?

Продать жилой дом и земельный участок не получится сразу, необходимо для начала выделить доли себе, супругу и всем детям и только потом с согласия органов опеки и попечительства продавать дом. Имейте ввиду, что необходимо будет выделить доли детям в другом имуществе.

В связи с тем, что у супруга будет тоже выделена доля, то без него продать не получится