Могу ли я подать на алименты на отца, он мне в детстве не платил алименты и сейчас я являюсь инвалидом

Здравствуйте? Могу ли я подать на алименты на отца,он мне в детстве не платил алименты и сейчас я являюсь инвалидом.

, Екатерина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За прошлое время взыскать  нельзя. Алименты назначается с даты обращения в суд. Раз вы инвалид то имеете право на алименты. Подавайте иск о взыскании  алиментов в суд. Ст. 107, 85 СК РФ