У нас сохранится отсрочка от призыва в армию?

Здравствуйте! Прошу уточнить, мой сын был отчислен с университета на 3-м курсе без право восстановления. Мы вновь поступаем в этот университет на 1 курс и затем перепоступаем с переводом вновь на 3 курс по аттестационному листу. У нас сохранится отсрочка от призыва в армию?

, МАРИНА, г. Нижневартовск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Был отчислен по инициативе ВУЗа, право на отсрочку от призыва на военную службу утрачено.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,