Если вариант попросить ее по собственному написать, будут ли ей выплачивать пособие?

Здравствуйте,

планирую закрытие ИП, у меня в данный момент 1 сотрудник и она в отпуске по уходу до 1,5 лет. (только что начался, с 21 мая). Как правильно, с наименьшей финансовой нагрузкой для меня ее уволить и в какой момент (до закрытия ИП\за какой-то определенный срок ДО или после)? Какие есть варианты кроме как стандартно с уведомлением за 2 мес? Если вариант попросить ее по собственному написать, будут ли ей выплачивать пособие? Также хотелось бы сделать это до ликвидации, чтоб иметь возможность отчитаться за это через Эльбу, электронно, не отправляя в бумажном виде отчеты. Возможно так?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут