Здравствуйте, подскажите как поступить в такой ситуации, у моего папы есть квартира и наследники были мы с сестрой, сестра у нас умерла, кто на следует его квартиру кроме меня, единственного ребёнка

Здравствуйте, подскажите как поступить в такой ситуации, у моего папы есть квартира и наследники были мы с сестрой, сестра у нас умерла, кто на следует его квартиру кроме меня, единственного ребёнка.

, Елена, г. Москва
Андрей Кондрашев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с российским законодательством о наследовании, если у вашего отца есть квартира, а ваша сестра умерла, то ее доля наследства будет распределяться среди оставшихся наследников первой очереди, включая вас, как единственного ребенка.

В данном случае, если ваша сестра не оставила собственных наследников, то ее доля наследства будет переходить на вас, как на единственного наследника первой очереди. Вы будете наследовать как свою долю, так и долю вашей умершей сестры.