В росреестре в справке о праве собствености стоит не мой номер квартиры а соседа, что делать

В росреестре в справке о праве собствености стоит не мой номер квартиры а соседа ,что делать .

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте! Скорее всего это техническая ошибка.Если техническая ошибка была обнаружена собственником недвижимости самостоятельно, то для того, чтобы исправить ошибки в выписке ЕГРН, необходимо просто следовать инструкции, приведенной Росреестром.Вам нужно обратиться в ближайший МФЦ по месту Вашего жительства или прямо в орган регистрации «проблемной недвижимости». Вы должны направить простое заявление с описание выявленной ошибки. После получения Вашего заявлении, регистратор в течение 3-х рабочих дней исправит ошибку в ЕГРН. Об этом Вам будет отправлено соответствующее уведомление.Также подать заявление, если у Вас есть учетная верифицированная государственная запись на официальном сайте Росреестра, Вы можете через «Личный кабинет правообладателя».

Андрей Кондрашев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в справке о праве собственности, выданной Росреестром, указан неправильный номер квартиры, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Проверьте документы: Внимательно изучите все документы, связанные с вашей собственностью, включая договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности и другие релевантные документы. Убедитесь, что в них указан правильный номер квартиры, который соответствует вашей собственности.

2. Свяжитесь с Росреестром: Обратитесь в местное отделение Росреестра, предоставив им информацию о неправильном номере квартиры в справке о праве собственности. Объясните ситуацию и предоставьте все необходимые документы для подтверждения правильного номера квартиры.

3. Заявление о исправлении ошибки: Подготовьте заявление о исправлении ошибки в справке о праве собственности. Укажите правильный номер квартиры и приложите копии всех необходимых документов, подтверждающих правильность информации. Заявление может быть подано в Росреестр или в местное отделение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Не правильный номерм квартиры вылетает в базе когда заносят кадастровый номер кватиры, а в самом документе номер квартиры на печатан 74 а по кажастровому номеру 90

Кадастровый номер квартиры 90 (совпадает с действительным), а в справке Росреестра указывается 74, верно вас понял?