Может ли заказчик в суде с меня истребовать неустойку?

Добрый день, оформили расписку при получении денежных средств в ВК аванс за изготовление продукции. Указали срок но по причинам от меня не зависящим срок просрочен. В расписке штрафные санкции не оговаривались. Может ли заказчик в суде с меня истребовать неустойку?

, Сергей, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Если ответственности в виде неустойки не предусмотрено, то возможно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса РФ.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!