Или есть смысл упомянуть проблему в целом?

Увольняют с должности совместителя, потому что нашли человека, для которого эта ставка будет основной. Об этом человеке не знает никто из администрации учреждения, даже специалист по кадрам, принять его - личная воля директора.

Есть коллега, который является таким же совместителем (идентичные ставки на совмещение), однако увольняют не его. Нареканий к моей работе нет, играет роль субъективная неприязнь администрации. Есть в таком случае смысл писать жалобу в трудовую инспекцию (изолированно от общей проблемы)? Или есть смысл упомянуть проблему в целом? Как действовать?

, Елена, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

 Добрый день Елена!

 В данной ситуации  Вам придется решать   вопрос в судебном порядке, в Государственную инспекцию труда обращение будет бессмысленно,  так будет иметь место индивидуальный трудовой спор.

Дорого вам дня, буду благодарна за отзыв.