Правильно ли это обозначение и будут ли такие неявки учитываться в трудовой книге?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оформила отпуск без сохранения зарплаты на 33 дня. Бухгалтерия в табеле ставит букву А, что означает неявка с разрешения руководителя. Правильно ли это обозначение и будут ли такие неявки учитываться в трудовой книге?

Табель по форме ОКУД 0504421

, Людмила, г. Иркутск
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Это информация не вносится в трудовую книжку. ТК РФ допускает предоставление отпуска без сохранения зар.платы, так что если вы подписали приказ на отпуск без сохранения зар.платы (это является подтверждением того, что его согласовали), то никаких нарушений нет. Оформление бухгалтерией вас волновать не должно в таком случае.

Людмила
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за разъяснение!