Как написать ходатайство по условно досрочному освобождению от надзора?

, Юли, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

                                ХОДАТАЙСТВО
                     об условно-досрочном освобождении
                          от отбывания наказания

    ___________________________________________________, осужден приговором
                   (Ф.И.О., дата рождения)
    __________________ районного суда от "___"___________ ____ г. по статье
_____ Уголовного кодекса Российской Федерации. В результате _______________
                                                       (Ф.И.О. осужденного)
назначено наказание в виде лишения свободы сроком на _______ с отбыванием
наказания в __________________________________.
    "___"________ ____ г. _____________________ взят под стражу. Приговором
                          (Ф.И.О. осужденного)
суда срок отбывания наказания исчисляется с "___"___________ ____ г.
    В  соответствии  с  ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса Российской Федерации
условно-досрочное   освобождение   может   быть   применено   только  после
фактического отбытия осужденным не ________________________________________
___________________________________________________________________________
     (указать согласно ситуации с учетом п. 3 ст. 79 Уголовного кодекса
                           Российской Федерации)
срока наказания, назначенного за преступление ____________________________.
                             (небольшой или средней тяжести, тяжкое и т.д.)
    На сегодняшний день срок отбывания наказания составляет ______________.
До полного отбытия наказания _______________________ осталось ____________.
                              (Ф.И.О. осужденного)
    В период отбывания наказания ____________________________ в совершенном
                                    (Ф.И.О. осужденного)
преступлении  раскаялся,  частично  (или:  полностью) возместил причиненный
преступлением   ущерб   (или:   загладил  вред,  причиненный  в  результате
преступления), а также ___________________________________________________,
что подтверждается _______________________________________________________.
    В  связи с этим ______________________ полагает,  что  для  дальнейшего
                     (Ф.И.О. осужденного)
исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.
    На  основании  изложенного  и  руководствуясь ст. 79 Уголовного кодекса
Российской  Федерации,  ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской
Федерации,   п.  4  ст.  397  Уголовно-процессуального  кодекса  Российской
Федерации, прошу:

    освободить ___________________________________________________________,
                                 (Ф.И.О., дата рождения)
от отбывания наказания в ______________________________ условно-досрочно на
________________________________.
(указать срок — год, месяц, день)