Но не могу продать так как там прописан человек отказавшийся от приватизации

Получил по суду квартиру за долги. Но не могу продать так как там прописан человек отказавшийся от приватизации. Суд и аппеляцию проиграл. Срок на кассацию пропустил. Как его выписать?

, Александр, г. Иркутск
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

По закону вы не можете его выписать, так как у отказавшегося от приватизации есть право пожизненного проживания в квартире

Александр
Клиент, г. Иркутск
Фактически он там не проживает. Давно живет в другом городе.

Но тем не менее законодательством за ним сохранено право пожизненного проживания и пользования данным жильём

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению такого отказника никак не выписать. По закону за ним сохраняется право  на  площадь при любом собственнике.

Надо   с ним договариваться. Такую квартиру не было смысла приобретать.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Мне она досталась за долги.

Обжплуйте отказное решение суда до Верховного суда РФ… Везде пишите что он фактически в квартире не жиает и не платит ЖКУ.