Как модно вернуть эти деньги и есть ли возможность вернуть?

Здравствуйте! Вчера вечером ошибочно перевел денежные средства со своего счета Тинькофф банка на счет клиента Сбербанка. А у этого клиента карта под орестом судебных приставов. Как модно вернуть эти деньги и есть ли возможность вернуть?

, Александр, г. Киров
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если деньги были переведены на счет клиента Сбербанка, который находится под арестом судебных приставов, то вернуть их будет непросто. В такой ситуации лучше обратиться в банк Тинькофф и сообщить о случившемся. Банк может попытаться связаться со Сбербанком для возврата денег.

Кроме того, банк не даст вам информации о клиенте. А если счет под арестом, то деньги возможно вернуть после снятия ареста со счета клиента Сбер.

Вам нужно попробовать узнать данные о клиенте Сбер, необходимые в соответствии со ст. 132 ГПК РФ для обращения в суд и в судебном порядке взыскать неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ.

С уважением.

Мария Аркадьевна Татаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Теоретически можно, практически очень трудно.

Если нужна более подробная консультация

то вы можете обратиться ко мне в чат.