Первый суд назначал был 22.05 перенесли, как избежать списание приставов

Здравствуйте! Есть исполнительный лист у мужа , на каком основании списывают 50% с зп проходим процедуру банкротства . Первый суд назначал был 22.05 перенесли , как избежать списание приставов

, Вика, г. Черногорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вика!

Очевидно, что суд еще не ввел процедуру реализации имущества либо реструктуризации долгов.

Было определение о признании должника банкротом и введении процедуры банкротства физ лица?

Согласно ст.213.11 ФЗ о банкростве 2. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступают следующие последствия: приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина.

Таким образом, пока не будет вынесено определение о признании обоснованным заявления о признании банкротом, не будет приостановлены списания по исполнительным производствам.

С уважением, юрист Ирина Фролова!