За день до увольнения начальник заставляет пройти тестирование, цель изменить мне статью увольнения

За день до увольнения начальник заставляет пройти тестирование, цель изменить мне статью увольнения. Что делать?

, Наталья, г. Иркутск
Ольга Коптелова
Юридическая компания "Первая Юридическая Корпорация", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Место жительства ребенка может быть изменено по соглашению родителей или на основании решения суда.(п. 2 ст. 24, ст. 57, п. 3 ст. 65 СК РФ).

Несовершеннолетний, достигший 14 лет, вправе выбирать место жительства (ст. 27 Конституции РФ; ст. 20 ГК РФ), поэтому мнение ребенка также будет учитываться.

Если нужна помощь в написании и подготовки каких-либо процессуальных документов или подробная консультация, напишите в личные сообщения.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении работника, с пороком воли для работника.

 Если работодатель нарушает Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Без вашего письменного согласия, работодатель не может проводить проверку знаний, тем более без уведомления работника о предстоящей проверке за один месяц, это нарушение Ваших трудовых прав и норм права.

Доброго Вам дня.