Цессиию или переуступка прав арендодателей или как?

Добрый день

У нежилого помещения есть 2 физ лица сосбственника и один из них открыв на себя ИП сдает всё помещение в аренду с согласия другого собсвенника.

Теперь он планирует закрыть ИП, необходимо что бы второй собсвенник открыл ИП и сдавал дальше от себя тому же арендатору, с тем же изначально заключенным договором аренды.

Какой необходимо сделать документ, что бы он имел юридическую силу? Цессиию или переуступка прав арендодателей или как?

, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий Петрович!

необходима замена стороны в договоре — это одновременная передача всех прав и обязанностей по договору другому лицу — передача договора (ст. 392.3 ГК РФ). Это полная передача в отличии от уступки

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.