Здравствуйте я мобилизированый нас пугаю если вы не подпищете контроет то нас отправят на переднюю часть боевых дейсвий без моего согласия

, Artem, Алчевск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А если подпишите контракт, то вас совершенно точно направят на передовую. К тому же надо помнить, что по Указу Президента о мобилизации запрещено прекращение контракта до конца боевых действий. То есть даже если вы подпишите контракт сроком на год, то расторгнуть через год его не сможете и будете в зоне боевых действий до конца СВО.

Поэтому ни в коем случае нельзя поддаваться на угорозы. Направляйте жалобы на принуждение к заключению контракта в военную прокуратуру и обращайтесь на горячую линию Министерства обороны