Здравствуйте, подскажите пожалуйста.20 декабря заканчивается контракт, я прапорщик.Воспитываю сына которому

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.20 декабря заканчивается контракт ,я прапорщик.Воспитываю сына которому 16 дет один ,так как супруга умерла.На аттестационной комисси отказали в увольнении в связи с мобилизацией .Законно ли это ??

Уточнение от клиента
Могу ли я обратиться в суд и получить положительный результат?
, Александр, г. Калининград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Александр
Клиент, г. Калининград
Меня интересует статья фз 53 ст51 подхожу я под эту статью ?? или в связи с мобилизацией она теряет силу