А сейчас хотим квартиру продать и нету никаких документов

Здравствуйте! У меня у мужа умерла жена, давно уже лет 10 назад. Он не вступил в наследство. А сейчас хотим квартиру продать и нету никаких документов. С что нужно делать?

, Оля, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

ст. 1153 ГК Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Если ответ вам полезен прошу дать ему оценку