Не возникнет налога на доходы?

Продаем машину в собственности 3 года ,можем в договоре указать сумму выше чем покупали? Не возникнет налога на доходы?

, Алена, г. Елабуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если владели авто более 3 лет (срок считается со дня дкп), налога не будет независимо от суммы.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
выше чем покупали? Не возникнет налога на доходы?

Алена, добрый день! Если авто находилось в собственности более 3 лет, то полученный доход вне зависимости от размера не облагается ндфл.