Чем это может грозить для собственника?

Здравствуйте, имеет ли право Управляющая компания требовать от собственника документы на перепланировку квартиры(в данном случае совмещён туалет и ванная комната)? Квартира была преобретенна в ипотеку, сделка прошла через нотариуса, перепланировки в тех. паспорте не указана. Чем это может грозить для собственника?

, Елена, г. Иркутск
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Управляющая компания имеет право требовать данные документы. За незаконную перепланировку штрафы для граждан, то есть физических лиц, устанавливает ст. 7.21 КоАП РФ. За незаконную перепланировку квартиры в жилом доме штраф — от 2000 до 2500 рублей. Сумма штрафа одинакова по всей стране.