Включат ли электричество после первого заседания суда по делу о банкротстве физ лица?

Есть крупный долг по жкх. Отключили свет. В то же время начата подготовка к подаче на банкротство. Включат ли электричество после первого заседания суда по делу о банкротстве физ лица?

, Артем, г. Люберцы
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Смотря, кто первым подал заявление о вашем банкротстве. Если это была компания ЖКХ, то тогда да. Но могут отложить заседание.

Если нет, то ваш долг за электричество включат в реестр требований кредиторов после рассмотрения заявления ЖКХ.