Здравствуйте, мой муж является мобилизованным, сейчас он пришёл в отпуск по семейным обстоятельствам, у него

Здравствуйте, мой муж является мобилизованным, сейчас он пришёл в отпуск по семейным обстоятельствам, у него группа годности В, в данный момент острое обострение псориаза, может ли он уволиться с военной службы, по ухудшению состояния здоровья?

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Если ВВК поставит ему категорию здоровья Д.

Для этого ему надо пройти ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ксения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, у него ВВК уже пройдена в 2009 году и присвоена группа В

В настоящее время увольняют с категорией Д.

Срок действия заключения ВВК — 1 год.

Поэтому, пусть пишет рапорт на ВВК и по ее результатам и будет установлена категория годности к военной службе