Какие могут быть последствия для меня

Попался на удочку любовной аферистки, вебкам модель, эскортница. Предложил провести время за деньги, она сказала что давай пообщаемся, а потом посмотрим. три месяца общались, она влюбляла в себя и манипулировала, делал ей подарки, говорилось что будет любовь и секс, но всё через намеки.договорились о встрече, я прилетел, но на месте выяснилось, что общение было шуткой и игрой, намеки ничего не значат.. И что не будет ни секса ни любви. Перед встречей она пожаловалась что у нее долгов на 100 тысяч, но денег я ей не дал, а предложил вариант с арендой, за то что поживу у нее. Пожил только неделю, вместо двух. В состоянии аффекта, от её игры, я ей простил оставшиеся деньги за аренду. Через два месяца любовь прошла и я смог вернуть с нее часть денег, надавив тем, (ничего возвращать она не собиралась)что могу рассказать ее маме, чем она занимается.. (я так понимаю это шантаж?). Будет ли являться нарушением закона с моей стороны, если я действительно расскажу ее маме, чем занимается ее дочь, скину ссылки на сайты, где находятся объявления о эскорте и голые фото этой девушки(вебкам).. Это является нарушением тайны частной жизни? Какие могут быть последствия для меня. Шантажировать ее я этим не собираюсь, больше мне от нее ничего не надо, но хочется чтобы правосудие свершилось

Уточнение от клиента
Скажите пожалуйста, если ее мама попросит доказательства моих слов, я могу приложить ей фото и какие, без нарушения закона. Где только она в своей квартире, где мы вместе, где только я в ее квартире и просто фото квартиры… Какие фото я могу использовать в открытом доступе без опаски? Я правильно понимаю, что все, где нет ее, т.к согласия она не давала
Уточнение от клиента
И я правильно понимаю, что всё-таки, эти «игры» с мужчинами с ее стороны являются мошенничеством, (по закону)только очень хитрым, труднодоказуемым, т.к. все подарки были добровольные, и доказать ее злой умысел невозможно
, Охотин Кирилл, г. Новосибирск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Кирилл доброе утро. По вашей ситуации в той части, что вы надавили на девушку пообещав рассказать матери о ее «красивой» жизни криминального ничего нет. УК РФ содержит на данный случай статью 163 — вымогательство, однако при этом вы должны вымогать чужое имущество, а не свое. В интернет и другие средства массовой информации обнаженные фотографии, видео с этой девушкой выкладывать нельзя. поскольку это уже будет уголовно-наказуемым деянием ч. 1 ст. 137 УК РФ — незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Так, что лучше ее матери расскажите, чтоб ремня ей всыпала. Удачи

Охотин Кирилл
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за подробное разъяснение. Я ничего сам выкладывать не собираюсь, это не личные фото, которые она высылала мне, а эти фото уже были в интернете на момент нашего знакомства, а также ее анкета, которую в интернет она выложила сама. Вот вопрос в том, если я ее матери скину ссылку на эти сайты, где ее фото опубликовал кто-то другой (в том числе она сама)… То как я понимаю, никаким нарушением это являться не будет?

Да, правильно понимаете